22 июня, в день скорбной круглой даты - 85-летия нападения гитлеровской Германии на СССР, в посольстве ФРГ прошел памятный вечер, на котором выступил посол фон Ламбсдорф с речью, полной признания ответственности фашистской Германии за развязывание войны против нашей страны. Ни военные преступления, ни Аушвиц в современной Федеративной Республике не забыты, подчеркнул он.
Приглашены были германисты, представители посольств других стран, в том числе также тех, которые во время Второй мировой пострадали от гитлеровского режима, московская профессура. Среди гостей была и профессор Татьяна Иларионова.

Комментариев нет:
Отправить комментарий